18 марта 2016г. на базе МБУДО «Центр детского творчества» Гурьевского района состоялся муниципальный этап V всероссийского конкурса «Живая классика».
Всероссийский Конкурс чтецов «Живая классика»— соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.
В конкурсе принимали участие учащиеся с пятого по десятый класс школ нашего района.
№
|
ФИО
|
Произведение
|
ОО, класс
|
1
|
Компанеец Ксения
|
В.Железняков «Чудак из 6 «Б» (отрывок)
|
«СОШ №5», 5 класс
|
2
|
Подберезкина Елена
|
Р.Погодин «Дубравка» (отрывок)
|
«СОШ №5», 7 класс
|
3
|
Еремина Ольга
|
А.Чехов «Пари»
|
«СОШ №5», 10 класс
|
4
|
Ивлюшкина Елена
|
Экзюпери «Маленький принц» (отрывок)
|
«СОШ №5», 10 класс
|
5
|
Особа Александр
|
Шмелёв И.С.
«Русская песня»
|
«ООШ№10», 8 класс
|
6
|
Шерина Ксения
|
Луговская Т.А
«Саврасов»
|
«ООШ№10», 8 класс
|
7
|
Палушкина Полина
|
А.Линдгрен «Приключения Эмиля из Лённеберги»
|
«ООШ№10», 5 класс
|
8
|
Абубакарова Диана
|
Валентина Осеева «Динка»
|
«СОШ №11», 6 класс
|
9
|
Поляков Андрей
|
Виктор Драгунский «Тайное всегда становится явным»
|
«СОШ №11», 6 класс
|
10
|
Можайко Софья
|
Г.Белых, Л. Пантелеев «Република ШКИД»
|
«СОШ №11», 7 класс
|
11
|
Рогожкина Екатерина
|
А.П.Чехов «Лошадиная фамилия»
|
«ООШ №15», 6 класс
|
12
|
Кочкина Анастасия
|
С. Писахов «Подруженьки»
|
«ООШ №15», 8 класс
|
13
|
Тушканова Мария
|
Т. Петросян «Записка»
|
«ООШ №15», 8 класс
|
14
|
Меркулова Екатерина
|
А. Островский «Свои люди – сочтемся»
|
«СОШ №25», 9 класс
|
15
|
Цой Ангелина
|
В. Железников «Чучело»
|
«СОШ №25», 6 класс
|
16
|
Лиманова Екатерина
|
А. Алексин «Действующие лица»
|
«СОШ №25», 8 класс
|
17
|
Трапезникова Марина
|
Б.Ганаго «Машенька»
|
«ООШ №26», 8 класс
|
18
|
Веснин Павел
|
Т.Петросян «Записка»
|
«ООШ №26», 6 класс
|
19
|
Скипина Алёна
|
В.Железников «Чучело»
|
«ООШ №26», 7 класс
|
20
|
Бажин Максим
|
Михаил Зощенко «Аристократка»
|
«Урская СОШ», 9 класс
|
21
|
Бажина Анна
|
Оксана Баранкова «Кукла»
|
«Урская СОШ», 7 класс
|
22
|
Марченко София
|
Борис Галаго «Бриллиантовые слёзы»
|
«Урская СОШ», 7 класс
|
23
|
Ивкина Наталья
|
Лидия Чарская «Записки институтки»
|
«Горскинская ООШ», 7 класс
|
24
|
Егоров Антон
|
К.Г. Паустовский «Ручьи, где плещется форель»
|
«Горскинская ООШ, 7 класс
|
25
|
Михайловский Сергей
|
В. Драгунский «Эта заколдованная буква»
|
«Горскинская ООШ», 5 класс
|
26
|
Букина Елена
|
А. Линдгрен «Пеппи длинный чулок»
|
«Новопестеревская ООШ», 5 класс
|
27
|
Дылев Руслан
|
В. Шукшин «Чудак»
|
«Новопестеревская ООШ», 6 класс
|
28
|
Горшкова Екатерина
|
Л. Кэррол «Алиса в стране чудес».
|
«Новопестеревская ООШ», 6 класс
|
29
|
Саланин Алексей
|
В.Железников «Чудак из 5-б»
|
«Малосалаирская СОШ», 6класс
|
30
|
Дмитриева Генриетта
|
Г.Х.Андерсен «Девочка со спичками»
|
«Малосалаирская СОШ», 6класс
|
31
|
Шабунина Варвара
|
Л.Кассиль «У классной доски»
|
«Малосалаирская СОШ», 5класс
|
32
|
Тузовская Ольга
|
Г.Х.Андерсен «Снежная королева»
|
«№ 6 VIII вида»
|
33
|
Логинова Анастасия
|
М. Шолохов «Судьба Человека»
|
«ООШ №16», 8 класс
|
34
|
Мартынов Андрей
|
А. Чехов «Кто виноват»
|
«ООШ №16», 8 класс
|
35
|
Сидорова Екатерина
|
К. Симонов «Свеча»
|
«ООШ №16», 9 класс
|
|
|
|
|
|
Победителями конкурса признаны:
- Особа Александр, МБОУ «ООШ № 10»;
- Шабунина Варвара, «Малосалаирская СОШ», 5класс
- Меркулова Екатерина, «СОШ №25», 9 класс
Ребята награждены дипломом «Победителя районного этапа Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика» и будут представлять наш район в региональном этапе Конкурса, который состоится в г. Кемерово в апреле 2016г. |